Radio Ritmo – La radio online de Santa Fe

Todos los resultados de las vueltas de tercera fase en Copa Santa Fe

Se empiezan a configurar los octavos de final de la Copa Santa Fe 2023. Hoy por la noche, se enfrenta Colón de San Justo ante Atlético Rafaela en el Nuevo Estadio Monumental.

COPA SANTA FE

TERCERA FASE – PARTIDOS DE VUELTA

Miércoles 16 de agosto

Sportivo Las Parejas 2 (PT 22′ y ST 22′ Brian Parada) – Atlético Carcarañá 0

Global: 6-0 Sportivo Las Parejas

Atlético Sastre 4 (Vianco, Reyna y Yasuck x2) – Atlético San Jorge 1 (Pietnechuk)

Global: 6-2 Atlético Sastre

Martes 22 de agosto

Unión de Sunchales 0 – Libertad de Sunchales 1 (Enzo Fernández)

Global: 3-2 Libertad de Sunchales

Jueves 24 de agosto

9 de Julio de Rafaela – Peñarol de Rafaela SUSPENDIDO

Domingo 27 de agosto

Juventud de Malabrigo 2 (Gaspar Sager y Milton Massin) – Barrio Norte 0. Global 5-2 Juventud de Malabrigo.

Juventud de Esperanza 5 (2 de Gonzalo Calza, Tomás Heinzen, Sebastián Alí, Matías Zapata) – Huracán de La Criolla 2 (Matías Oviedo, Valentín Zapata). Global: ganó Juventud de Esperanza 7-2.

Ben Hur 2 (Diego López, Lucas Carrizo) – Central San Carlos 1 (Lucas Meinardi). Global: 3-1 a favor de Ben Hur.

Argentino de Rosario 3 (2 de Juan Vega, Francisco Duré) – Unión de Totoras 1 (Lucas Amarilla). Global: 3-2 a favor de Argentino de Rosario

Coronel Aguirre 1 (Brian Urquiza) – Arteaga 0. 1-1 Global. Definición por penales: ganó Arteaga 4-2.

Centenario de San José de la Esquina 2 (Esteban Radice, David Luciani) – Club Elortondo 0. Global: ganó 3-0 Centenario.

Martes 29 de agosto

21:00: Atlético Rafaela – Colón de San Justo

Miércoles 30 de agosto

21:30: 9 de Julio de Rafaela – Peñarol de Rafaela en Libertad de Sunchales SIN PÚBLICO

Lunes 4 de septiembre

21:00: Central Córdoba (1) – General San Martín (0) en cancha de ADIUR

OCTAVOS DE FINAL

Juventud de Malabrigo – Juventud de Esperanza

Colón de San Justo o Atlético Rafaela – Colón

9 de Julio o Peñarol – Ben Hur

Libertad de Sunchales – Unión

Atlético Sastre – Sportivo Las Parejas

Argentino de Rosario – Newell´s

Gral. San Martín o Central Córdoba – Rosario Central

Centenario de San José de la Esquina – Club Arteaga