Técnicos 2022: segunda entrega para recorrer club por club

Técnicos 2022: segunda entrega para recorrer club por club

Seguimos la recorrida por los clubes asociativos que se alistan para afrontar desde marzo las competencias de la actual temporada. 

 

En este informe hay que soslayar la llegada de Renzo Picarelli a Colón (SJ), como también el tercer retorno de Juan José Siemienczuk a Regatas (SF).

Asimismo, Rivadavia Juniors movió piezas y contrató a Emanuel Schifitto, mientras que República del Oeste repatrió a Carlos Baldi, además de apostar por el joven Juan Manuel Avila.

 

COLÓN (SAN JUSTO)
Escuelita y rama femenina: Mateo Mendoza y Lucía Mazza
Premini, Mini y Primera: Renzo Picarelli (Mateo Mendoza monitor con los pequeños)
Categorías U14, U16 y U18: Luis Medina (U14 monitor Mateo Mendoza junto al PF Alejandro Arias
PF Primera División: Ángel Álvarez

 

REGATAS SANTA FE
Escuelita y Premini: Delfina Acosta, Leandro Belfiori, Francisco Alonso y Juan Vacirca
Categorías Mini y U14: Lucio Belfiori
Categorías U16 y 21: Juan Siemienczuk
Categorías U18 y Primera División: Marcos Chechele
PF en U18, U21 y Primera División: Alvaro Fernández

 

REPÚBLICA DEL OESTE
Escuelita: Lautaro Pereyra
Premini y Mini: Andrés Osuna, Juan Avila y Carlos Baldi
Categorías U14 A y U16: Fernando Schulz
Categoría U14 B: Juan Avila
Categoría U18: Carlos Baldi
Categorías U21 y Primera División: Mariano Espinosa

RIVADAVIA JUNIORS
Escuelita: Joaquín Elgotas y Esteban Landi
Premini y Mini: Joaquín Elgotas e Ignacio Villalva
Categorías U14 y U16: Juan Martín Poloni
Categorías U18 y U21: Emanuel Schifitto
Primera División A: Fernando Esquivel
Primera División B: Roberto Sagaian
PF desde U14 a Primera División: Rodrigo Cantero

 

SANJUSTINO
Escuelita: Tomás Leyendeker
Premini y Mini: Walter Marenoni
Categorías U14 y U16: Freddo Milanesio y Walter Marenoni
Categorías U18, U21 y Primera División: Fernando Quintana
PF desde U14 a Primera División: Sebastián Romagnoli

 

UNIÓN (SANTA FE)
Escuelita: Fabián Fessia
Premini y Mini: Germán Arancio, Valentín Rinaudo y Marcos Zechín
Categoría U14 (primer año): Valentín Rinaudo
Categoría U14 (segundo año): Germán Arancio
Categoría U16 (primer año): Rodrigo Salaberry
Categoría U16 (segundo año): Antonio Ferrari
Categoría U18: Antonio Ferrari
Categoría U21 y Primera B: Lisandro Leone
Primera División A: Renzo Giunta
Preparadores físicos: Matías Rippstein y Lucio Maldonado
Coordinación general: Antonio Ferrari

 

Fuente: Marca Personal

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.