El semillero local completó su primer encuentro en GyE

El semillero local completó su primer encuentro en GyE

Se realizó la 1ª concentración con chicos y chicas de clases 2006 y 2007, todos bajo el comando del staff de entrenadores de selecciones y colaboradores. Repasá la lista de convocados.

 

Entre este domingo 27 y lunes 28 de febrero, se llevó adelante la primera concentración del Proyecto Desarrollo de Talentos, con la presencia de chicos y chicas de clases 2006 y 2007.

Los convocados trabajaron en diferentes aspectos técnicos junto al staff de adiestradores locales, encabezados por el coordinador, Leandro Spies.

En cuanto a la rama femenina, es importante señalar que el Interasociaciones de la categoría es el primero de todos los que se llevarán adelante (14 y 15 de mayo en Cañada de Gómez), con lo cual es importante este trabajo plasmado por Helga Spies (entrenadora del equipo) y el resto de sus colaboradores.

CATEGORÍA U16 MASCULINO
Andersson, Lucas (Almagro)
Spies, Pablo (Almagro)
Castrodeza, Santino (Argentino SC)
Fariz, Nazareno (CUST)
Gutiérrez, Justo (GyE)
Toniolo, Juan (GyE)
Chemez, Simón (Rivadavia)
Dupont, Francisco (Rivadavia)
Peralta, Marco (Rivadavia)
Bender, Emanuel (Sanjustino)
Mina, Sebastián (Santa Rosa)
Pasquini, Valentino (Santa Rosa)
Chiarvetti, Juan (Banco Provincial)
Alvarez, Máximo (Unión SF)
Campos, Mauricio (Unión SF)

CATEGORÍA U16 FEMENINO
Pfeiffer, Agostina (Almagro)
Pirola, Josefina (Almagro)
Perren, Ludmila (Almagro)
Hassan, Belén (CUST)
Ortola, Guillermina (CUST)
Peralta, Martina (CUST)
Davies, Fiorela (CUST)
Strada, Avril (Gimnasia y Esgrima)
Ramassotto, Gianella (Gimnasia y Esgrima)
Buttarazzi, Giovanna (Gimnasia y Esgrima)
Salvatelli, María Luz (Gimnasia y Esgrima)
Re, Mía (Gimnasia y Esgrima)
Muller, Milagros (Gimnasia y Esgrima)
Bonneau, Joaquina (Santa Rosa)
Ramírez, Olivia (Santa Rosa)

 

Fuente: Marca Personal 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *